Под завязку!

Архив 2012 - Выпуск № 31

alt

 

Главный агроном районного управления сельского хозяйства Валентина Артамошкина рассказала, что сейчас в целом по району заготовлено 2544 т сена. Это на 21% больше запланированных 2103 т. Сенажа при плане 2804 т запасено 2562 т (91%).
Хороший темп набрали в СПК «Живайкинский», где уже заготовили 124 т сена (из 192 т по плану). В этом хозяйстве также приступили к заготовке сенажа. Запасено 500 т из намеченных 2580 т.

НА СНИМКЕ: Работник СПК «Пламя революции» Евгений Иванович Мавричев признан лучшим в районном соревновании механизаторов, занятых на прессовании сена.

Полным ходом идёт сенозаготовка и в СПК «Искра». При потребности 700 тонн там запасли 318.
В районном соревновании по заготовке кормов лидирует СПК «Пламя революции».
В эти дни в хозяйствах также ведётся повторная обработка паров и вторая междурядная обработка подсолнечника.Работать в СПК «Пламя революции» хотят и умеют, - такое мнение сложилось у специалистов районного управления сельского хозяйства. Мы убедились в этом, побывав в Русской Бекшанке.
«Пламя революции» содержит одно из самых крупных стад в районе: 240 голов КРС, в т.ч. 150 коров. Потому и потребность в кормах большая. И сейчас все силы хозяйства брошены на заготовку сена.
Запасают витаминный корм с перевыполнением плана, помня о том, что «зима всё подберёт». При плане 220 т уже запасено 250 т, и кормозаготовки продолжаются. С утра до ночи кипит-бурлит работа на полях.
Недаром именно работники русскобекшанского сельхозкооператива названы в числе передовиков, занятых на кормозаготовках. В полях мы и встретили героев сенокоса.
Евгений Иванович Мавричев трудится на пресс-подборщике. В этом сезоне он запрессовал уже 250 т сена.
- Каждый рулон весит не меньше 250 килограммов, - механизатор показал нам на поле, по которому «разбрелись» рулоны сена. – Два круга – и готов очередной рулон. Травостой в этом году большой, поэтому должны запасти кормов, что называется, под завязку.
Его коллега Анатолий Алексеевич Пронин, который также в числе лучших работников на сенокосе, сейчас занят на отвозке сена. До этого косил траву, на его счету 130 скошенных гектаров.
На соседнем поле на подборе скошенной травы трудился ещё один передовик кормозаготовок – Александр Григорьевич Родионов. На тракторе МТЗ-82 с прицепным агрегатом он добился хороших показателей, обработав 200 га.
А. Родионов рассказал, что в хозяйстве созданы нормальные условия для работы механизаторов. Горячий обед доставляется прямо в поле, люди не тратят драгоценное летнее время на поездки в столовую.
Несмотря на то, что план уже перевыполнен, заготовка кормов в «Пламени революции» продолжается. Это вселяет уверенность, что русскобекшанские коровы зимой будут сыты, а люди будут с молоком и зарплатой.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi