Дистанционный урок получился

Архив 2013 - Выпуск № 3

alt

Два года назад Барышский район одним из первых в области вступил в программу по дистанционному обучению детей-инвалидов, напомнила Т. Круглова о первых шагах её реализации.

НА СНИМКЕ: Дистанционный урок по скайпу ведёт Наталья Парнявская.

 В программу включили 24 ученика. Раньше эти ребята постигали школьную науку на дому, куда заниматься с ними приходили учителя. Новая форма обучения позволила общаться ученику и учителю онлайн: они видят друг друга на экране монитора и общаются по скайпу. Причём такая форма обучения позволяет развиваться ребятам и творчески, участвуя в Интернет-конкурсах. Сегодня компьютерным и другим учебным оборудованием оснащены все 24 рабочих места учителей и столько же ученических. Курсы по программе дистанционного обучения прошли 29 педагогов района. 
Дистанционное обучение введено во всех школах Барыша, в Ленинской, Жадовской, Старотимошкинской и Новобекшанской школах.
Сразу же определились педагоги-лидеры. Уже несколько открытых Интернет-уроков для своих коллег на методобъединениях дала учитель начальных классов городской школы №2 Наталья Парнявская. В конце прошлого года Наталья Николаевна участвовала в межрегиональном конкурсе «Дистанционный урок-2012», который проходил в Саратове, и стала победителем в номинации «Урок в начальной школе». Ещё три призовых места в этом смотре заняли педагоги Ульяновской школы-интерната №1 шестого вида «Улыбка», которая для нашего района является базовой по дистанционному обучению.
Н. Парнявская гордится и своими учениками. Её четвероклассники вышли в призёры, участвуя в разных номинациях конкурса компьютерного рисунка «Юные таланты в I-среде». Первое место получила Карина Кривова – за рисунок на экологическую тему. Второе место у Анны Дорощенко, Анастасии Алексеевой и Арины Карасёвой. Третье – у Яны Мясниковой.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi