Ни автобуса, ни маршрутки

Архив 2013 - Выпуск № 3

В редакцию «БВ» позвонила В. Лобачёва из села Павловка. «Когда власти наконец-то наведут порядок с транспортным обслуживанием?» - задаёт вопрос наша читательница.
«У меня сахарный диабет, приходится часто ездить в больницу в р.п. имени Ленина. Раньше были автобусы, «маршрутки», а с 28 декабря общественный транспорт к нам перестал ходить. Приходится нанимать машину и тратить на дорогу в оба конца 600 рублей, - пожаловалась Валентина Николаевна. - В эту среду мне надо ехать за лекарством в Барыш. Заранее переживаю, как доберусь туда и обратно, хватит ли денег. И это беспокоит не только меня, в такой же ситуации ещё несколько жителей Павловки».
Проблему жителей отдалённого села Павловка мы обсудили с консультантом отдела экономического планирования, инвестиций администрации района Ольгой Ждановой, которая курирует вопросы транспортного обслуживания населения. Она подтвердила, что ИП Звягин С., который в течение двух месяцев обслуживал маршрут Барыш – Павловка, отказался от него – невыгодно, слишком мало пассажиров. По её словам, обращались и к другим перевозчикам, но и те не пошли навстречу, а Барышское АТП ссылается на нехватку автобусов (из-за чего, кстати, отменило и утренний рейс до Румянцева).
«Сейчас готовим районный стандарт предоставления транспортных услуг по перевозке пассажиров. Проектом предусмотрено, что за срыв рейсов договор с перевозчиком будет расторгаться. Соответствующие поправки будут внесены в договоры. Сейчас перевозку пассажиров внутри района на договорной основе производят 13 индивидуальных предпринимателей, МУП «Барышское АТП» и ООО «Барышавтосервис», - сообщила также О. Жданова.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi