Родному краю посвящается

Архив 2013 - Выпуск № 4

alt

Празднование 70-летия образования Ульяновской области в районном ЦКиД на прошлой неделе открылось Балладой о родном крае, в создании которой приняли участие все муниципалитеты региона.

НА СНИМКЕ: 40 лет выращивает хлеб председатель СПК «Живайкинский» Василий Николаевич Мясников, а руководитель СПК «Пламя революции» Александр Анатольевич Родионов в сельском хозяйстве - 25 лет.

 Поздравления от руководителей Ульяновской области, Барышского района, руководителей организаций принимали ветераны всех отраслей района, лучшие работники предприятий и организаций, рабочие и служащие, предприниматели, школьники - победители олимпиад и различных конкурсов, а также спортсмены. 
Праздничное настроение в заполненном зрителями зале создавали самодеятельные творческие коллективы и артисты-«звёздочки».
В фойе ЦКиД была организована обширная выставка. Муниципальный архив Барышского района представил два стенда с уникальными материалами о делегате 3-го Всесоюзного съезда колхозников Герое Социалистического труда Марии Васильевне Земсковой, которая была бригадиром свинофермы колхоза «Правда», и о делегате 27 съезда КПСС, кавалере ордена Трудового Красного Знамени и орденов Трудовой Славы 2 и 3 степеней Серафиме Дмитриевне Корниловой, ткачихе фабрики имени Я.М. Свердлова.
Снимки родных мест выставила фотостудия Светланы Белотеловой, а предприниматель Владимир Данилкин – фоторассказ о деятельности своей базы отдыха «Братство». Большой блок выставки составили поделки народных умельцев, как взрослых, так и учащихся образовательных учреждений района: корзины, лоскутные одеяла, картины, рисованные и вышитые бисером и мулине, резные изделия из дерева.
Свою продукцию представили и предлагали гостям праздника Барышский мясокомбинат и райпо, цех мясных полуфабрикатов «Своя кухня» и кооператив «Надежда», барышский хлебокомбинат и Жадовский комбинат пищевой промышленности.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi