Наши – в финале!

Архив 2013 - Выпуск № 4

alt

На прошлой неделе Барыш принимал зональные соревнования по хоккею с мячом среди школьников. Соревнования проходили в рамках шестой спартакиады школьников России.

НА СНИМКЕ: Старотимошкинский детский «Барс» занял второе место в зональных соревнованиях по хоккею с мячом.

 В барышском отборочном турнире участвовали школьные хоккейные команды из Сурского, Инзенского, Базарносызганского, Ульяновского и Барышского районов, причём от нас было выставлено две команды: из Старотимошкина и Измайлова.
По правилам, в областной финал выходили три сильнейшие команды, поэтому мальчишки выкладывались на льду «на все сто», стараясь не упустить единственный шанс.
К сожалению, измайловским хоккеистам в этот день не везло: они проиграли Базарному Сызгану (1:2), затем - команде Ульяновского района (0:8) и выбыли из борьбы.
Зато старотимошкинцы были, как говорится, в ударе. Воспитанники тренеров Рината Булатова и Рафека Сметанкина буквально рвались в бой. И начало более чем удалось: они разгромили соперников из Сурского района – 7:0. Вторую игру с противниками-инзенцами старотимошкинцы провели не столь пылко и яростно и расстались с миром – 0:0. Тем не менее этого им хватило, чтобы пробиться в финал, где в споре за первое место они встретились с ульяновцами.
В последней игре младшим «Барсам» никак не удавалось захватить инициативу. Их атаки были безрезультатны, больше приходилось защищаться. Ребята же из ульяновской команды доказали, что сейчас они сильнее и опытнее, и победили со счётом 5:1.
Первое место заняли ульяновцы, второе – старотимошкинские школьники, третье – инзенцы. Все эти команды получили путёвки в областные финальные соревнования, которые состоялись 20 января в р.п. Новоспасское, где из восьми команд старотимошкинцы заняли седьмое место.
Организаторы турнира попросили через газету поблагодарить руководство Барышского райпо за работавшие на соревнованиях буфеты.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi