Подтвердите право на субсидию

Архив 2013 - Выпуск № 5

Управление Министерства труда и соцразвития по Барышскому району информирует о праве на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидии предоставляются гражданам в том случае, если их расходы на оплату ЖКУ (рассчитываются исходя из размера региональных стандартов стоимости этих услуг) превышают максимально допустимую долю расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина. В Ульяновской области эта доля составляет 22%.
Региональные стандарты стоимости ЖКУ, используемые для расчёта субсидий, ежегодно утверждаются правительством Ульяновской области. Тарифы и цены на «коммуналку» изменяются, но остаётся право на субсидию, которая помогает гражданам снизить расходы на оплату ЖКУ.
Субсидии предоставляются на шесть месяцев. Затем пакет документов нужно обновить. Субсидии предоставляются также при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ или при заключении и выполнении гражданами соглашений по её погашению.
Для оформления или продления права на получение субсидии следует предоставить следующие документы: заявление, копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем, к членам его семьи (свидетельства о браке, рождении ребёнка и др.), копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (договор найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию и т.п.), документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи – за шесть месяцев перед месяцем обращения, копии документов, содержащих сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц (счета-квитацнии, расчётные книжки, квитанции и др. документы), копии документов, подтверждающих право заявителя и членов его семьи на льготы по оплате ЖКУ.
Копии документов принимаются только при наличии подлинников.
Обращаться за назначением субсидии следует по адресу: г. Барыш, ул. Красноармейская, 1а, каб. 102. Телефон 21-5-43. .

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi