В чемпионах – малохомутерцы

Архив 2013 - Выпуск № 6

alt

 

 Зимние сельские спортивные игры, которые проводятся как отборочные соревнования к областной зимней сельской спартакиаде, состоялись 3 февраля в Барышской школе №4. В этом главном спортивном соревновании зимы участвовали все девять поселений района, которые представляли команды из 20 участников. В роли же капитанов команд выступили главы администраций поселений.

Праздник открыли глава администрации Барышского района Сергей Кочетков, заместитель директора департамента физкультуры и спорта Ульяновской области Николай Ловыгин, заместитель директора департамента министерства сельского хозяйства Ульяновской области Владимир Карпов, председатель ульяновского физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Тамара Трифонова и другие высокие гости.
Самым зрелищным видом спартакиады стала комбинированная семейная эстафета, в которой задания давались каждому участнику семейной команды. На первом этапе ребёнок должен был клюшкой провести мяч до цели, затем мама - пронести полные вёдра воды на коромысле, а отец - запрячь лошадь в сани и отвезти своих домочадцев к победному финишу. Первое место в группе семей с детьми 10-12 лет завоевали Павел, Виктория и сын Иван Копейкины из Малохомутерского поселения, второе – Евгений, Светлана и Александр Тарасовы из Измайловского поселенеия. Среди семей с детьми 13-14 лет победителями стали Рафаэль, Надежда и Зуфяр Белоусовы из Старотимошкинского поселения, на второе вышли Владимир, Светлана и Дмитрий Ярынкины из Живайкинского поселения. Третьи места в этих соревнованиях не присуждались.
В лыжных гонках среди мужчин победил Егор Князькин. Дмитрий Мурзаков был вторым, Евгений Мешков – третьим. У женщин лучше всех пробежала дистанцию Алёна Тарасова. Серебряную медаль получила Ольга Брагина, бронзовую – Зоя Голякевич. В командном зачёте места распределились так: Барышское, Малохомутерское и Измайловское поселения.
Тон в полиатлоне также задавали барышцы. Вслед за ними финишировали малохомутерцы, а вот третье командное место заняли спортсмены Земляничненского поселения.
В личных зачётах первые места завоевали Александр Ерастов и Анастасия Васильева, вторые – Илья Копейкин и Альфия Хайрутдинова, третьи – Иван Круглов и Наталья Филина.
В гиревом спорте не было равных команде Старотимошкинского поселения, лидировавшей в общем зачёте. Второе место заняли барышские силачи, третье – малохомутерские. В разных весовых категориях среди мужчин победили Сергей Секретарёв, Энувер Куликов, Рамиль Агзамов, Иван Фёдоров, Илья Спиридонов, Дмитрий Кулагин, Александр Бердыев и Александр Переведенцев. Среди женщин-гиревиков победу одержали Раиля Аннамурадова, Анна Герасимова и Татьяна Кузнецова.
В шашках у мужчин золотую, серебряную и бронзовую медали, соответственно, выиграли Николай Ерастов, Виктор Родионов и Рудольф Липп, у женщин – Любовь Фролова, Наталья Чиркова и Нина Куркина.
Среди шахматистов победу праздновали Алла Степанова и Александр Кузнецов. Вторые места заняли Галина Андреева и Анатолий Сорокин, третьи – Любовь Махмутова и Дмитрий Уженков.
Команды-победительницы и призёры увезли кубки и грамоты администрации Барышского района, победители и призёры в личном зачёте – медали и грамоты.
Постоянный гость и спонсор соревнований, проводимых в Барышском районе, председатель ФСК «Урожай» Тамара Трифонова и на этот раз приехала не с пустыми руками: команды-призёры получили комплекты обручей для фитнеса. Такой же приз от «Урожая» получила школа №4.

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi