Лаборант – помощник врача

Архив 2013 - Выпуск № 8

Клинико-диагностическая лаборатория Барышской ЦРБ считается одной из лучших в области по оснащённости.

 

 Заведующая лабораторией Тамара Григорьевна Мясникова из тех руководителей, кто не боится новшеств. Когда больница подавала заявки в программу модернизации, от лаборатории их поступило больше всех. И всё полученное оборудование уже в действии. Деловой подход завлабораторией врача Т. Мясниковой отмечает и администрация ЦРБ. Недавно Тамара Григорьевна поощрена Благодарностью губернатора за трудовые успехи, многолетнюю плодотворную работу и в связи с 70-летием образования Ульяновской области.
В своём выступлении на итоговой конференции медработников Т. Мясникова рассказала, что лаборатория работает в круглосуточном режиме, выполняет большой перечень исследований. Полученное оборудование позволило увеличить их число. За год лаборантами ЦРБ сделано 998 тыс. 787 исследований. Причём коллектив не стремится к наращиванию показателей. Главной своей задачей, по словам завлабораторией, считают своевременную помощь врачам в установлении диагноза и лечении.
Благодаря полученному анализатору одновременно можно сделать анализ 120 проб за час. В экстренном случае - за 30 минут. Результаты готовы в день обращения.
В 2006 году на базе барышской лаборатории был открыт Центр микроскопии микобактерий туберкулёза. В районе с неблагоприятной эпидситуацией эти исследования весьма необходимы.
В состав лаборатории входят ещё четыре подразделения - в Живайкинском, Измайловском, Ленинском и Старотимошкинском отделениях ЦРБ. Т. Мясникова подчеркнула, что оборудование там 1970-х годов выпуска и держится лишь благодаря бережному отношению лаборантов. В центральную лабораторию желательно бы приобрести больше оборудования для иммунологического исследования – такие ставят задачи на будущее барышские лаборанты.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi