Когда весна придёт…

Архив 2013 - Выпуск № 11

Тогда и появится вода на вашей улице, заявили коммунальщики жителям улицы Матросова в посёлке имени Ленина.

В редакцию обратилась Татьяна Викторовна Короткова из этого посёлка. Сельчанка рассказала, что на большей части улицы Матросова воды нет уже второй месяц. Люди вынуждены носить воду вёдрами. На стирку же особо не натаскаешься, вот и выкручиваются хозяйки, кто как может: возят бельё постирать к родственникам.
Коммунальщики, отвечающие за водоснабжение посёлка, говорят, что воды нет потому, что в одном месте она замёрзла в водопроводе, рассказала наша читательница. В жизни всё бывает, может и воду в трубах прихватить, но почему её не отогревают сразу и когда этим всё же займутся? – спрашивает Т. Короткова.
Глава администрации Ленинского горпоселения С. Крыков был в командировке, поэтому ответила специалист администрации поселения Наталья Макарова. Она сказала, что по этому вопросу администрация обращалась в ООО «Коммунальная служба», которая обслуживает поселенческий водопровод. Коммунальщики объяснили, что в одном месте водопровод проходит под дорогой близко к поверхности. Её чистят от снега, поэтому даже такого укрытия от морозов нет, вот водопровод в этом месте и пристыл.
По словам Н. Макаровой, отогревать «ветку» коммунальщики отказались, сославшись на то, что земляные работы проводят в тёплое время года. А весной замёрзшее место, дескать, и само оттает.
Выходит, придётся ленинцам ещё полтора месяца возить бельё по знакомым да вёдрами воду носить…

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi