Тёплые дома – и скворцам, и детям

Архив 2013 - Выпуск № 12

В детскую школу искусств №2 Александр Банщиков, староста села Водорацк, обратился с необычной просьбой: помогите раскрасить скворечники! Преподаватель изобразительного искусства Анна Лазарева и её ученики - юные художники - подхватили идею.

НА СНИМКЕ: Анна Анатольевна Лазарева и её кружковцы раскрасили все девять скворечников.

За дело взялись Алеся Волкова, Даша Иванова, Саша Коновалов, Ангелина Микаэлян, Даша Фокина. Темы для раскраски выбирали вместе с заказчиком. Он же, кстати, снабдил ребят красками и кисточками. Три птичьих домика (из них один – двухэтажный!) получились «музыкальными» - расписаны нотными знаками. На других - растительный орнамент и птицы. Цвета подбирали такие, чтобы будущим пернатым жильцам понравились.
Александр Владимирович Банщиков приехал принимать работу не с пустыми руками – вручил каждому художнику небольшие подарки. И похвалил: «Справились на отлично!» Он рассказал, что скворечники изготовили при содействии барышского предпринимателя Алексея Бычкова. Развесят их на деревьях около детского сада в Водорацке. И добавил: «То душевное тепло, что вы, ребята, вложили в работу, наверняка почувствуют наши сельские дети в садике».
- Тепла нашему детсаду не хватает в прямом смысле, - рассказал А. Банщиков уже корреспонденту газеты. – Общественность села решила взяться за эту проблему. Барышские газовики помогли нам обновить техусловия на газификацию здания. Директор тепловой компании и наш односельчанин Сергей Николаевич Юдин обещает помочь построить помещение для котельной. И тогда можно будет заказать проект газового отопления. Как староста я надеюсь, что нас поддержат областное правительство и администрация района, ведь потребуются деньги. Дети в селе рождаются. Больше десяти семей ждут пополнения только в этом году. Так что детсад нам нужен, и не абы какой, а тёплый, уютный, красивый. Нам надо не выживать – жить, а если постараемся все вместе – то будем и развиваться.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi