Зарплату немного прибавят

Архив 2013 - Выпуск № 12

Предприниматели, которых пригласили на очередное заседание комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда при районной администрации, поднимут заработки своим работникам на 10-20%.
- Мы заслушали работодателей, у кого зарплата работников ниже величины областного прожиточного минимума для трудоспособного населения – 6285 рублей. Прибыло на комиссию 15 индивидуальных предпринимателей, имеющих наёмных работников, хотя приглашали больше. И наша комиссия, и налоговая служба постоянно отслеживают уровень оплаты труда. Зная об этом, все 15 уже подняли заработки, либо пообещали поднять с 1 апреля, - сообщила главный специалист экономического отдела администрации района Л. Леонтьева.
Предприниматели, в свою очередь, пожаловались на уменьшение доходов из-за снижения покупательского спроса и роста налогов, на конкуренцию со стороны сетевых магазинов. Некоторые заявили, что готовы свернуть свою убыточную торговлю. Но пока идут навстречу продавцам, которые просят дать возможность доработать хотя бы до пенсии…

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi