«Орлаша» путешествует по Барышскому району

Архив 2013 - Выпуск № 12

Мы уже рассказывали об уникальном проекте Министерства культуры Ульяновской области, Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, Ульяновского областного Краеведческого музея, Симбирского отделения Союза охраны птиц, научно-исследовательского центра «Поволжье» и при поддержке Союза охраны природы Германии (NABA) – «Путешествие Орлаши».
Проект, направленный на пропаганду природного символа Ульяновской области – орла-могильника или солнечного орла, начался прошлой осенью. Путешествие символа проекта - мягкой игрушки орла с рюкзачком, в котором значки, видематериалы, в Барышском районе стартовало в Акшуатской школе.
Особенно интересно там прошла встреча Орлаши в детсадовской группе. Руководитель проекта по Барышскому району Вера Фомина специально привезла из Ульяновска ростовую фигуру орла. Есть в этой школе и свой орлёнок. Мягкую игрушку сшила местная жительница Таисия Николаевна Мазина.
На этой неделе один из организаторов проекта - руководитель отдела природы Ульяновского Краеведческого музея, заместитель председателя Симбирского отделения Союза охраны птиц Дарья Корепова побывала с Орлашей в Новобекшанской школе. Она рассказала ребятам о солнечном орле, вручила дипломы новобекшанским участникам проекта. В ответ гостье рассказали, как участвуют в экологических конкурсах и берегут родную природу.
Путешествие по нашему району привело Орлашу в Новодольский детский дом «Остров детства». К воспитанникам его привезли министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Фёдоров и Дарья Корепова. От гостей дети узнали много полезной информации о природе Ульяновской области.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi