Будут молодые леса

Архив 2013 - Выпуск № 13

В соответствии с областным Лесным планом в 2013 году в регионе появятся две тысячи гектаров новых лесных насаждений. Наибольшие объёмы искусственного лесовосстановления запланированы в Барышском районе – 300 га.
Инженер по лесовосстановлению ГКУ «Барышское лесничество» Сергей Киреев сообщил, что новые лесные насаждения появятся на территории всех девяти лесничеств района. Больше всего – на площади 46,2 га – в Измайловском участковом лесничестве. Уже в апреле к этой работе приступят арендаторы леса. Как всегда, им придётся нанимать работников, которые будут вручную высаживать крошечные сосенки.
Арендаторы займутся и уходом за посадками трёх предыдущих лет (743 га) и подсадкой саженцев вместо погибших, а также проведут агротехнические мероприятия на 1680 гектарах, занятых лесными культурами.
Для естественного лесовосстановления оставят 86,6 га вырубок, где в основном вырастают деревья лиственных пород.
Посадочный материал, рассказал С. Киреев, готовят в двух местных лесопитомниках. Выращено для посадки этого года и частично будет приобретено почти 3,5 млн стандартных саженцев. Освободившиеся 2,7 га площадей питомников вновь засеют семенами сосны обыкновенной.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi