Бизнес-планы одобрены

Архив 2013 - Выпуск № 13

Комиссия при Барышском Центре занятости населения рассмотрела бизнес-планы троих безработных, которые решили открыть своё дело и рассчитывают на финансовую поддержку государства.
- Все три проекта одобрены. Бухгалтерским учётом и аудитом решила заняться горожанка Татьяна Купцова. Алексею Ибрянову деньги нужны на создание своего такси. Светлана Статьёва откроет магазин на дому в Старой Измайловке. Об открытии точки розничной торговли в этом селе ходатайствовала администрация Измайловского поселения, - сообщила ведущий инспектор ЦЗН Татьяна Корешкина.
На этот год по программе самозанятости планируется оказать финансовую поддержку девяти начинающим предпринимателям из числа безработных граждан нашего района. В прошлые годы программа финансировалась из федерального бюджета, и субсидии на свои бизнес-планы получали по несколько десятков человек. Теперь осталась только поддержка из регионального бюджета. Средств выделяется меньше, уменьшилось и число получателей субсидий.
Безработному надо сначала зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить свидетельство, и только потом ему перечислят 58800 рублей первоначального капитала. Затем в течение трёх месяцев он будет должен отчитаться перед ЦЗН о целевом расходовании этих денег.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi