Коммунальщики ограничились советом

Архив 2013 - Выпуск № 13

В третьем подъезде дома №2 на улице Молчанова в Барыше произошёл настоящий потоп, а управляющая компания оставила людей один на один с их бедойВоочию посмотреть, что бывает, когда протекает дырявая крыша, нас пригласили жильцы злополучного пятого этажа ветераны труда супруги Брагины, Мария Васильевна Абрамова и ветеран педагогического труда Анатолий Александрович Кошелев.
Картина действительно неприглядная. На стенах – просочившиеся через швы плит перекрытия ручьи, которые размывают побелку и штукатурку. Течёт вода и с потолка, поэтому люди вынуждены ставить на площадке вёдра.
Протекает и в прихожей квартиры А. Кошелева. В день нашего приезда соседние квартиры ещё не были затоплены, но жильцы со страхом ждали худшего.
- Это происходит у нас каждую весну, а также во время сильных дождей, - расстроенно рассказал нам заслуженный учитель. – Я давно бы сделал в квартире хороший ремонт, но к чему тратиться, если весной всё пойдёт насмарку?
Но не только состоянием квартир и подъезда обеспокоены люди. Больше они боятся несчастного случая, ведь запросто может замкнуть электропроводка. Тогда и бытовые приборы погорят, и током человека может ударить.
А что делает управляющая компания для ликвидации потопа и ремонта крыши? Или жильцы не известили «управляющих»?
- Первым делом о ЧП сообщили в обслуживающую компанию, - заверили нас терпящие бедствие. – Только никакого толку! Ответили, что пока нет возможности залатать дыру на крыше. Этот ответ нам уже привычен, ведь проблема появилась не только что…
Мы позвонили в ООО «Управляющая компания ЖКХ» и спросили, почему коммунальщики не торопятся спасать общедомовое имущество и квартиры? Инженер ПТО Виталий Аленин ответил, что ремонтные работы нельзя проводить во время дождя и мокрого снега, поэтому коммунальщики ждут подходящей погоды. Крышу же нужно ремонтировать капитально, но на счету дома нет необходимых средств. А чтобы никто не пострадал, если замкнёт проводка, жильцов мы просили быть осторожнее, добавил В. Аленин. «Хорошая» мера. Жаль только, людям от этого не легче…
Об аварии в третьем подъезде дома №2 на Молчанова мы поставили в известность начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожного транспорта администрации Барышского района А. Терентьева. Алексей Владимирович заметил, что никто из УК не доложил о ситуации, и обещал разобраться в происходящем.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi