О проблемах насущных

Архив 2013 - Выпуск № 13

Проведение главой администрации Барышского района в последний вторник месяца «прямых» телефонных линий с населением стало уже традицией.
26 марта перед расширенным оперативным совещанием с руководителями районных служб С. Кочетков вновь принимал от барышцев звонки с просьбами решить насущные проблемы. За отведённые 40 минут ответы получили шесть человек.
Горожане Л. Белова с улицы Строителей и Д. Капустин, проживающий в доме №17 по переулку Пушкина, недовольны техническим обслуживанием их домов и отчётами управляющих компаний. С. Кочетков посоветовал жильцам обдумать вариант со сменой управляющей компании, благо в Барыше их четыре. А если есть сомнения в отчётных данных УК, за экспертизой можно обратиться к специалистам районной администрации.
Жильцам-новосёлам из дома №12 по улице Молчанова было разъяснено, что из-за окончательного согласования документов заселение их дома начнётся в начале мая.
Измайловец С. Корнилов озабочен проблемой замусоривания окрестностей пластиковыми отходами. «Может, где-то есть опыт утилизации этих бутылок? – спросил он. – Надо же что-то делать!» В ответ руководитель района сказал, что над решением проблемы власти думают. «На свалке в Барыше сейчас дробят бутылки в крошку и сдают, - ответил С. Кочетков. - В поселениях тоже попробуем создавать площадки по сбору мусора. Проблема в том, кто будет заниматься его сортировкой. Налоговых льгот у предпринимателей на этот вид деятельности нет, но зато есть возможность получить гранты до 300 тысяч рублей. Может, кто задумается?»

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi