Тепло по правилам

Архив 2013 - Выпуск № 13

При эксплуатации неисправных печей и дымоходов многократно повышается риск возникновения пожаров. Инспектор отделения надзорной деятельности по Барышскому району лейтенант внутренней службы Ольга Михайлова напоминает населению о правилах пожарной безопасности.
Обращайте внимание на несколько моментов, которые помогут уберечься от беды. Не кладите дрова и растопочный материал (кору, бумагу и щепки) возле топочной дверцы и вплотную к стене печки. Поддувальное отверстие регулярно очищайте от золы. К полу перед топкой прибейте стальной лист.
Необходимо регулярно проверять и ремонтировать дымоход на чердаке. Из-за ветра и перепадов температур на нём появляются трещины, которые являются причиной загорания. Ещё опаснее трещины в самой печи. Помимо искр и мелких угольков сквозь них в жильё проникают газообразные продукты горения, в том числе и опасный угарный газ. Достаточно несколько глубоких вдохов, чтобы человек получил смертельное отравление.
Надёжным средством раннего обнаружения пожара служит автономный пожарный извещатель. Его установка в доме позволяет спасти людей и предотвратить ущерб. Ведь пожар всегда легче предотвратить, чем потушить.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi