Метла – всему голова!

Архив 2013 - Выпуск № 16

 В Барышском районе идёт двухмесячник весеннего благоустройства. Сейчас самое время для того, чтобы привести в порядок каждый двор, каждую улицу, каждый населённый пункт.

НА СНИМКЕ: житель Барыша Анатолий Петрович Макармышкин

 В эти дни наиболее востребованные барышцами орудия – мётлы. Без них - как без рук в ежедневной уборке территорий. Мётлы будут основным «оружием» и на общерайонных субботниках, которые состоятся 20, 27 апреля и 14 мая.
Этими «агрегатами чистоты» всех желающих снабжает житель Барыша Анатолий Петрович Макармышкин (на снимке), чей старенький красный «Жигулёнок» с мётлами на крыше почти каждый день стоит на перекрёстке улиц Радищева и Красноармейской. Анатолий Петрович рассказал, что заготовкой и продажей мётел и банных веников занимается почти 15 лет, с тех пор, как после тяжёлой болезни получил инвалидность. Ещё не старый мужчина почти не мог ходить, но пересилил недуг. И помогло в этом новое дело – мётлозаготовка.
Каждый год он заготавливает и реализует по 600-700 мётел, рассказал А. Макармышкин. Их покупают как частники, так и «оптовики». В числе клиентов Макармышкина ОАО «Редуктор», которое каждую весну приобретает по сотне метёлок, а также владельцы пилорам и автозаправки. Есть и постоянные покупатели из других городов.
За ценой, говорит Анатолий Петрович, он не гонится, поэтому его продукция и идёт, как говорится, на «ура». Конечно, кое-какая прибыль к небольшой пенсии есть, однако не это главное: по признанию труженика, важнее востребованность и понимание, что его труд нужен людям.
Ещё как нужен!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi