Власть передали молодым

Архив 2013 - Выпуск № 16

Работу руководителей администрации Барышского района на аппаратном совещании в минувший вторник дублировали одиннадцатиклассники городских школ. День дублёра, проведённый в рамках мероприятий ко Дню местного самоуправления, позволил старшеклассникам увидеть работу чиновников «изнутри».

НА СНИМКЕ: На планёрках решаются важные проблемы жизни Барышского района.

 Победитель районного конкурса «Ученик года» Дмитрий Круглов из школы №4 «замещал» главу администрации района С. Кочеткова. Проблемы луговых и лесных пожаров, благоустройства, водоснабжения, рассматриваемые на планёрке, не оставили равнодушными школьников. Ученица школы №2 Татьяна Парнявская, дублёр начальника управления образования Л. Твороговой, с волнением говорила о дебиторской задолженности перед этой сферой. Вот почему в школьных коридорах «лишние» выключатели заклеивают бумагой. Экономят!
Дублёр заместителя главы по вопросам ЖКХ М. Западнова ученик школы №1 Алексей Круглов поинтересовался, когда закроют стоянку такси возле школы. С. Кочетков ответил, что дорожные знаки уже закуплены, в дислокацию по городу внесут изменения, и стоянки такси не будет.
Руководитель района поинтересовался, ходят ли ребята на дискотеку. Оказывается, все увлечены уроками. Директор управления культуры Л. Прапорщикова прокомментировала, что на танцы ходит всего человек двадцать. Но и они доставляют столько хлопот, что впору в ЦКиД устанавливать видеокамеры.
После планёрки одни дублёры отправились на видеоконференцию по вопросам культуры, другие - вместе со специалистами сельхозуправления на боронование зяби, третьи - на «круглый стол» по проблемам молодёжи.
Какому же направлению уделили бы ребята внимание, будь они чиновниками? Большинство ответило, что образованию. Неплохо бы увеличить там финансирование. А вот от проблем ЖКХ и благоустройства у некоторых остался, по-видимому, неприятный осадок. Кто-то из мальчиков даже сказал: «Теперь я точно знаю, где не хочу работать!» Но все были единодушны в том, что общение с представителями местной власти было полезным.
В рамках Дня дублёра также состоялось совместное заседание Совета депутатов Барышского горпоселения и районного Молодёжного парламента.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi