БЭМС - молодцы!

Архив 2013 - Выпуск № 16

 С 11 по 14 апреля 2013 года в детском оздоровительном образовательном центре «Юность» под Димитровградом проходил финал I (областных) Интеллектуальных Игр для учащихся седьмых классов школ Ульяновской области. В них приняли участие 12 команд из школ Ульяновска, Новоульяновска, Павловского, Инзенского и Барышского районов.

НА СНИМКЕ: Команда боевых, энергичных, молодых, симпатичных с губернатором С. Морозовым.

Команда городской школы №1 ещё осенью стала победителем отборочных соревнований. В этот раз ей предстояло пройти трёхдневные испытания, которые включали в себя спортивные и интеллектуальные соревнования. В первый день наша команда «БЭМС – боевые, энергичные, молодые, симпатичные» заняла первое место в презентации. Затем соревновались в плавании и бадминтоне. Капитан команды Данила Амерханов стал лучшим пловцом. 
Второй день был посвящён конкурсу интеллекта. Ребята подтверждали свои знания в русском и английском языках, математике, истории, бизнесе, IT-технологиях, экономике, соревновались в написании аналитического эссе. Шумной получилась публичная дискуссия на тему «Где я хочу жить, учиться и работать», которая «расколола» участников игр. Одни утверждали, что жить лучше дома и именно для развития Ульяновской области нужно прилагать все свои усилия. Оппоненты же предлагали сначала выучиться в престижных вузах страны и мира, а затем вернуться и работать на благо малой родины. Были и те, кто мечтает совсем уехать за границу. К счастью, большинство участников гордятся своей малой родиной и видят себя в будущем нужными своей стране, своему краю. Дискуссия продолжилась на встрече команд с губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым и министром образования Е.В. Уба. На вопрос губернатора «Что такое патриотизм, как вы его себе представляете?» ребята смело высказывали свои предложения по развитию нашего края.
По итогам игр барышские ребята среди команд муниципальных образований заняли 4 место. Лучшими были Лилия Месячкина, Яна Афанасьева, Мария Определенцева, Ольга Дмитриева, Андрей Осипов, Вадим Лазарев и Кирилл Маслов. Руководитель команды И.Ю. Титова.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi