Ночь невезения

Архив 2013 - Выпуск № 16

Сразу несколько краж произошло в Барышском районе 9 апреля. Но все они были быстро раскрыты полицейскими.
Ранним утром в дежурную часть МО МВД «Барышский» позвонила 52-летняя жительница Нового Дола и заявила, что неизвестные украли из дома бензопилу и продукты. Она рассказала, что вечером проводила гостившую у неё подругу, заперла двери и легла спать. Утром же увидела, что дверь в дом открыта, в холодильнике нет продуктов, а в сенях - бензопилы.
Сотрудники уголовного розыска и участковый быстро установили преступника. Злоумышленником оказался 28-летний безработный односельчанин, у которого было изъято похищенное.
В десятом часу этого же дня в полицию обратилась жительница Румянцева, хозяйка магазина, который ночью был обворован. Пропали продукты и алкоголь на десять тысяч рублей.
Опергруппа выяснила, что кражу совершила 30-летняя ранее судимая жительница Павловки. Подозреваемую задержали у неё дома.
Воровка призналась, что была в гостях в Румянцеве у своей матери. В честь встречи употребляла водку. Когда все домашние легли спать, а у неё закончилась выпивка, дама отправилась в «ночной рейд». Разбила окно магазина, пролезла через решётку, набила пакеты продуктами и спиртным.
В этот же день от воров пострадали предприниматели, товар которых хранился в контейнерах на вещевом рынке Барыша. Неизвестные украли кондитерские изделия и сумки с вещами на 14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, совершивших преступление. Ими оказались 17-летние жители Барыша.
Задержанные подростки рассказали полицейским, что идея ограбить ночью контейнер родилась спонтанно. Мальчишки без затруднений взломали запорные устройства и забрали «добычу».
По всем кражам возбуждены уголовные дела.
По инф. МО МВД «Барышский».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi