Как бы вернуть заправку…

Архив 2013 - Выпуск № 16

Об этом мечтают жители р.п. имени Ленина и близлежащих населённых пунктов, рассказала заехавшая в редакцию жительница посёлка Надежда Петровна Егорова.
Автозаправка на въезде в р.п. имени Ленина, когда она работала, была востребована всей округой, говорит Н. Егорова. Автомобилисты от «Ленинки» до Павловки и Бекшанок заправляли машины именно там – близко и удобно.
Но с десяток лет назад ленинскую заправку почему-то сочли нерентабельной и закрыли. С тех пор тамошние автовладельцы вынуждены ездить за бензином в Барыш, до которого не ближний свет – двадцать километров, а в оба конца - все сорок. На это тоже нужно потратить «горючку». Поэтому ленинцы вынуждены не только заправлять машины под завязку, но и заливать топливо в запасные канистры, чтобы лишний раз не ездить в райцентр за бензином. А бекшанцы за бензином ездят в Николаевку – километраж тот же, что и до Барыша, но дорога несравнимо лучше.
По словам Н. Егоровой, жители всей округи надеются, что автозаправку всё же откроют. Люди обращались к главе Ленинского горпоселения С. Крыкову и просили содействия. Сергей Юрьевич сказал, что и сам будет рад, если найдётся организация или предприниматель, которые организуют там заправочный бизнес.
Надеются жители р.п. имени Ленина, что их мнение услышат власти района и Ульяновской области и помогут с заправкой.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi