Управляющие отчитались о работе

Архив 2013 - Выпуск № 18

К требованию закона в этом году все управляющие компании, работающие в Барышском районе, подошли ответственно и отчитались вовремя и как положено. Видимо, сказалось давление, оказываемое на них в прошлые годы властью, прокуратурой, общественностью и прессой.
Отчёты о финансово-хозяйственной деятельности управленцы разместили в своих офисах, на стендах в подъездах домов, на Интернет-сайтах, довели до жильцов на сходах.
По мнению руководителей всех компаний, информирование на сходах – не самая лучшая форма отчётности, так как людям трудно усвоить множество цифр за 20-30 минут, пока длится собрание. Да и не все жильцы приходят на сходы. Правда, потом возмущаются: почему перед ними не отчитались о собранных с них и потраченных на ремонт и содержание домов средствах. Поэтому многие УК предпочли заранее разместить отчёт на информационном стенде. В этом случае люди спокойно изучают цифры и уже на сходе получают дополнительную информацию и задают интересующие вопросы.
Информация о работе управляющих компаний размещена также на Интернет-сайтах: ООО «Управляющая компания» - на ukbr.barysh.org, ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства МО город Барыш» - на people.ric-ul.ru, ООО «Управление жильём» - на ukuj.barysh.org, ООО «Управдом» - на ukud.barysh.org, а отчёты всех УК размещены на региональном сайте «Объектовый учёт». Кроме того, все отчёты публиковались в газете.
Директоры УК доложили об итогах финансово-хозяйственной деятельности в 2012 году не только жителям управляемых ими домов. Им пришлось держать отчёт перед руководством Барышского района и Советами депутатов Барышского района и Барышского горпоселения.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi