Старты недели

Архив 2013 - Выпуск № 20

11 мая на барышском стадионе «Старт» состоялись зональные отборочные соревнования по футболу среди школьников.
Из шести команд прибыли три – из Барыша, Базарного Сызгана и Инзы, рассказал тренер отделения футбола ДЮСШ Владимир Урмайкин. Барышские ребята победили базарносызганцев (2:0) и инзенцев (3:0) и получили путёвку в областной финал. Второе место заняла команда Базарного Сызгана, третье – Инзы.

Соревнования по шашкам и шахматам, состоявшиеся в Ульяновске 11 и 12 мая, завершили шестые зимние сельские спортивные игры.
Консультант по спорту администрации Барышского района Алексей Толстошеев рассказал, что команда барышских шахматистов в составе Александра Кузнецова, Владимира Тюмина и Татьяны Семёновой заняла пятое место. Шашисты Александр Зеленцов, Николай Ерастов и Любовь Фролова стали четвёртыми.

В ДК «Текстильщик» состоялось первенство района по «народному жиму» - тяжелоатлеты поднимали штанги весом не меньше собственного.
В весовой категории 56 кг Дмитрий Камаев поднял свой вес девять раз. 13 раз покорилась штанга весом 60 кг Александру Бердыеву. Маским Лизунов поднял свой вес (67 кг) 11 раз, Владимир Бычков (категория 75 кг) – 19. Рекордсменом соревнований признан Артём Назаров, который поднял штангу весом 82,5 кг 30 раз. Артём Шаряев сумел сделать 28 поднятий 90-килограммового снаряда. В весовой категории 100 кг Сергей Секретарёв снаряд поднял 26 раз. 19 поднятий осилил Сергей Беспалов (вес 110 кг), а Михаил Чирков шесть раз поднял штангу весом 125 кг.

9 мая на стадионе «Центральный» в Барыше во второй раз прошёл футбольный турнир памяти танкистов братьев Михеевых.
Восемь команд боролись за победу, рассказал организатор соревнований известный барышский футболист Сергей Крылов. Первое место заняла барышская команда «Альянс», руководит которой предприниматель Алексей Кондрашин. Его команда в финале по серии пенальти обыграла сборную посёлка имени Ленина.
- К сожалению, не обошлось без досадной неприятности, - сказал С. Крылов. – В прошлом году спонсором турнира выступило местное отделение КПРФ. Руководство отделения заверило, что и в этом году берёт на себя расходы на призы для команд. Однако в последний момент коммунисты передумали, и срочно пришлось искать других помощников. Спасибо специалисту по спорту администрации района Алексею Толстошееву за то, что он предоставил кубок для победителей.