Дашин успех

Архив 2013 - Выпуск № 20

Уже в пятый раз в Ульяновской области проходит областной конкурс в поддержку творческой молодёжи системы начального и среднего образования «Молодая смена». Его инициатор - Министерство образования области. Учащаяся ПУ-12 Дарья Шитова заняла в нём второе место.
Конкурс проходил в три этапа. Сначала участники представили свои эссе по теме «Человек труда – кто это?», авторскую работу о природе Ульяновской области и видеоролик о своей деятельности.
По итогам этого заочного тура в финал попали 14 участников, в их числе и Дарья Шитова.
Дашин фильм занял первое место среди конкурсантов системы начального профессионального образования и вышел на третье место в общем зачёте.
В очном этапе за три дня участникам предстояло блеснуть в интеллектуальных конкурсах ораторского искусства, знаний русского языка и истории родного края (к 70-летию Ульяновской области).
Тему мастер-классов конкурсанты выбирали сами. Д. Шитова представила нарезку картофеля, инсценировав эпизод кинофильма «Девчата», и заняла второе место.
Заключительный день был решающим. Так же были интеллектуальные конкурсы и «визитка» «Будем знакомы». Представлять себя Даше помогала группа поддержки в составе Алёны Поськиной, Ани Герасимовой и Регины Сидякиной.
В общем итоге Дарья Шитова заняла второе место. Она награждена Почётной грамотой Минобразования, получила в подарок ноутбук, фирменные тарелку и кружку с символикой фестиваля и фотографиями всех участников. Завершился конкурс балом учащихся.
Благодарность получила и руководитель - педагог-организатор Н.Н. Дормидонтова, готовившая участницу к конкурсу. Помогали конкурсантке мастера производственного обучения и педагоги ПУ-12 О.В. Корсакова, Н.Ю. Погодина, О.В. Шаталова, И.В. Курилкина. Поддержку им оказала директор профучилища С.А. Мордвинцева. За призовое место училищу подарили оргтехнику - ламинатор.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi