Школьный театр

Архив 2013 - Выпуск № 21

В Поливановской школе есть кукольный театр. С его помощью руководитель - учитель начальных классов Ольга Сикова - старается развивать малышей. На детских праздниках с участием этого театра вместе со своими воспитанниками побывала воспитатель детского сада «Берёзка» Лариса Тягур. Наблюдениями Лариса Владимировна поделилась с газетой.
Кукольный театр – не просто развлечение, это великолепная методика для интенсивного вырабатывания речи, пополнения словарного запаса ребёнка, развития его логического мышления, творческих способностей и воображения.
Даже восьмилетние ученики застывают от удивления, глядя на игрушку, которая «живёт» вместе с ними, задаёт вопросы, смеётся, здоровается за ручку, машет головой. Для начала сказочного волшебства нужно просто надеть на руку игрушку-перчатку. И вот уже вокруг вас - волшебство! Причём кукол дети изготавливают сами. Родителям педагог советует как можно чаще играть вместе со своими детьми, ведь это прекрасный способ построения тёплых и доверительных отношений с ними.
Кукольный спектакль помогает О. Сиковой и на занятиях основ православной культуры. Во время недавней Пасхи школьный кукольный театр показал спектакль «Теремок» с пасхальным уклоном.
Помогает школе в изучении православной культуры и открытый в посёлке храм Андрея Первозванного. Его настоятель отец Сергий каждое воскресенье проводит видеолекции для школьников и всех желающих. Сам часто посещает школьные мероприятия. Недавно в школе проходило заседание методического объединения учителей немецкого языка. Батюшка рассказал, как празднуют Пасху в России, а учитель немецкого языка Л. Арапова – о немецких традициях.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi