Платить за труд надо больше

Архив 2013 - Выпуск № 25

Муниципальные образования Ульяновской области подпишут соглашения о повышении зарплат в реальном секторе экономики.

Губернатор Сергей Морозов поручил довести уровень заработной платы жителей области в среднем до 116% к концу этого года. Некоторые руководители плохо работают над увеличением заработной платы сотрудников подведомственных предприятий. Она остается низкой в лесной отрасли, в промышленности, IT-кластере. Целевые показатели не выполняются, заявил глава региона. Руководители будут заключать соответствующие соглашения, неисполнение которых будет строго наказываться.
Как сообщают специалисты, несмотря на успехи, которые констатируются в социально-экономическом развитии Ульяновской области по итогам пяти месяцев, они не находят полноценного отражения на качестве жизни населения, так как уровень заработной платы в регионе по-прежнему значительно уступает большинству субъектов ПФО.
Ещё в конце прошлого года губернатор призвал представителей регионального объединения работодателей проработать вопрос повышения зарплаты сотрудникам предприятий. По итогам 2013 года средняя по всем отраслям экономики зарплата должна составить свыше 20 тыс. руб. Сейчас этот целевой показатель не исполняется.

КСТАТИ
По сведениям облстата, средняя заработная плата по Барышскому району за четыре месяца составила 13672 руб., темп роста – 114,2% к уровню прошлого года.
Главой администрации МО «Барышский район» утверждены мероприятия по повышению уровня зарплаты на барышских предприятиях.
Комиссия по укреплению дисциплины оплаты труда при районной администрации провела пять заседаний, на которых заслушала 86 работодателей. В результате 41 работодатель повысил зарплату своим работникам до прожиточного уровня, а 12 работодателей – до среднеотраслевого. Кроме того, районная администрация заключила с ними 15 соглашений о повышении уровня зарплаты до 116% по сравнению с прошлым годом.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi