Без ветерка, но с комфортом

Архив 2013 - Выпуск № 27

Так будут ездить барышцы по дороге Загарино - Приозёрное, которую сейчас ремонтирует ООО «Русь».

Пять бригад этой организации из р.п. Николаевка работают в нашем районе. Одна из них ведёт ямочный и карточный ремонт дорог в Живайкинском поселении. В том числе выполняет капитальный ремонт школьного маршрута, которым отдан приоритет, между Загариным и Приозёрным. 
Вначале дорожники прошли сотню метров дороги, где было достаточно запломбировать асфальтом выбоины. Затем - несколько новых участков-карт, где ямочным ремонтом уже было не обойтись. Далее же трасса обновляется полностью: сейчас там укладывается новое покрытие протяжённостью более трёх километров от Загарина вплоть до автобусной остановки в Приозёрном.
ООО «Русь», рассказали нам дорожники, наращивает свою техническую базу, что позволяет в сроки справляться с большим объёмом работ.
Неделю назад организация приобрела немецкий асфальтоукладчик «Vogele», который может обновлять за один проход дорогу в семь метров шириной. Причём ширину захвата асфальтоукладчика можно регулировать. Это удобно на узких участках дорог, не имеющих обочин, чтобы не перекрывать движение транспорта.
Ещё одно приобретение этой дорожно-строительной организации – асфальтобетонный завод в Николаевском районе производительностью до 60 тонн асфальта в час.
После завершения ремонта в Живайкинском поселении дорожники перейдут на участок трассы от Жадовки до Румянцева.

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi