Горящие выходные

Архив 2013 - Выпуск № 28

 

Минувшие выходные в Барышском районе были отмечены всплеском пожаров. Причём, как считают инспекторы отделения надзорной деятельности, в нескольких случаях были поджоги.

5 июля произошло два пожара. В Водорацке, рядом с частной пилорамой, подпалили мусор. Видимо, тот, кто это сделал, не слышал о запрете разводить огонь вблизи домов и других строений. В такую сушь, как сейчас, это легко может привести к серьёзной беде: пилорама, где полно срезок и опилок, могла бы запылать, словно порох. К счастью, этого не случилось.
Второй пожар произошёл в Загарине. По неустановленным пока причинам там загорелись забор и надворные постройки.
6 июля – вновь пожар. На улице Ленина в Малой Хомутери дотла сгорел дом, в котором проживала пожилая чета. Хозяева не пострадали. По предварительной версии, причина ЧП - неосторожное обращение с огнём.
Ночью 7 июля зарегистрировано ещё три пожара. Неизвестные злоумышленники подожгли конюшню на улице Ленина в Акшуате. Благодаря тому, что огонь быстро обнаружили, другие постройки и сам дом, в котором живут пожилые супруги, отстояли местные жители до приезда пожарных.
Также из-за поджога сгорели две легковые машины, «ночевавшие» у дома в квартале Энтузиастов в Барыше.
Около полуночи запылал заброшенный деревянный четырёхквартирный дом на улице Кирпичной в Барыше, который облюбовали для своих посиделок окрестные выпивохи (на снимке). Такого «сценария» и опасались жильцы соседней двухэтажки, о чём мы писали ещё в прошлом году. Тогда к нам поступило коллективное обращение, в котором люди честно сказали, что боятся такого соседства и просили власть принять меры.
Однако дом так и остался доступным для антисоциальных элементов, что и привело к ЧП. Проблем могло бы быть ещё больше, если бы не пожарные: они не позволили огню перекинуться на деревянные сараи.
Сотрудники ОНД призывают барышцев быть бдительными, а также осторожно обращаться с огнём и не разводить костров.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi