В лес – ни ногой!

Архив 2013 - Выпуск № 28

Правительство нашей области продлило срок действия запрета на пребывание в лесах посторонних лиц до 29 июля. Это вызвано высоким классом пожарной опасности - следствием жаркой и засушливой погоды.

В лесных массивах района, как и по всей области, ведётся круглосуточное наблюдение. Угроза пожара тем не менее остаётся. Только за последние дни отмечено несколько возгораний, которые могли привести к беде, не вмешайся вовремя лесники и пожарные. В Ананьине причиной стала сухая гроза: от молнии загорелась сухая трава. В Чувашской Решётке кто-то решил поджечь мусор в овраге. В обоих случаях огонь мог «доползти» до леса. В р.п. имени Ленина резали металл, и от искры сначала загорелись отходы около фабрики, потом и хвойная подстилка. Возник очаг низового пожара, но его быстро потушили. 
Руководители лесного хозяйства и пожарные не устают напоминать, что с огнём шутить опасно. В случае пожара просят звонить в круглосуточный региональный диспетчерский пункт по охране лесов: 88001009400, (8-8422) 46-91-27.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi