Надо торопиться

Архив 2013 - Выпуск № 28

Оперативное совещание по вопросам жилищно-коммунального комплекса провёл во вторник в Барыше заместитель председателя правительства области А. Букин.

Очень жёстко спросили у руководителя фирмы-подрядчика А. Тюкаева, почему он затягивает сроки сдачи многоквартирного дома на бумфабрике. Квартир там уже не первый месяц ждут барышцы, получившие ордера по программе переселенния из ветхого и аварийного жилья. До 15 июля дом надо сдать в эксплуатацию, а до 31 июля – начать переселять людей, потребовал А. Букин. Иначе регион не попадёт в следующий этап программы и лишится финансирования. Соответственно, и у жителей нашего района не будет возможности выбраться из разрушающихся домов.
Решили, что в администрации района составят подробный график всех оставшихся работ, соблюдение которого А. Букин пообещал контролировать лично.
Затем проверили, как исполняются поручения с предыдущего заседания областного штаба по подготовке к зиме по р.п. имени Ленина, где до отопительного сезона необходимо запустить две газовые котельные. Без критики тоже не обошлось: А. Букин упрекнул чиновников и хозяйственников в нерасторопности и неоправданной осторожности. Уточнили схемы финансирования и сроки пуско-наладочных работ. Откорректировали график работ по завершению реконструкции котельной «Редуктор», что делают для уменьшения расходования газа, и котельной ЦРБ, где поставят горелку для получения горячей воды на нужды больницы.
Подготовка всех объектов к отопительному сезону должна быть завершена к 1 сентября – такую задачу поставил губернатор С. Морозов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi