Читальный зал под открытым небом

Архив 2013 - Выпуск № 28

Многие наверняка уже заметили земляков, читающих на открытом воздухе на скамейках в парке возле кафе «Мираж» в Барыше. Так библиотеки для взрослых и детей реализуют региональный проект по продвижению чтения и книг «Читай, губерния!», который посвящён 365-летию Симбирска-Ульяновска. Он продлится до осени.

Посетителям парка предложили стать участниками акции «Возьми книгу и журнал в семью». В том числе полистать детские, молодёжные, женские и другие досуговые журналы, почитать детям книжки, отгадать кроссворды, познакомиться с правилами пользования библиотекой и стать её посетителем. Заинтересовать проектом удалось 60 человек.
Библиотекари подарили барышцам 80 экземпляров книг и журналов, раздали закладки-памятки для родителей по воспитанию и привлечению детей к чтению.
Читальный зал под открытым небом на площадке возле «Миража» будет работать каждую среду, с 11.00 до 12.00, сообщают библиотекари. И благодарят за сотрудничество предпринимателя С. Соловьёва.
Библиотеки района тоже определили свои площадки, дни и часы для проведения акции «Читай, губерния!» (информацию об этом предоставят в каждой библиотеке).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi