Соревнуются и отдыхают

Архив 2013 - Выпуск № 28

О работе спортивно-оздоровительного лагеря «Сокол», что рядом с Акшуатом, рассказал его директор Дмитрий Александрович Устинов.

В этом году в «Соколе» отдыхают и тренируются юные пловцы, гимнасты, борцы, легкоатлеты, самбисты и дзюдоисты со всей области.
Первая смена, которая недавно завершилась, была насыщена различными мероприятиями и спортивными состязаниями. В День траура и скорби 22 июня на торжественную линейку в лагерь приехал ветеран войны с Японией Александр Петрович Позднухов из Старотимошкина. Ребята с интересом слушали рассказ старого солдата.
Также состоялся чемпионат лагеря по русским шашкам. Сеанс одновременной игры провёл известный барышский мастер-шашист Алексей Зеленцов. Он одновременно сыграл с сорока школьниками и во всех партиях одержал убедительную победу!
9 июня в «Соколе» прошёл Всероссийский Олимпийский день, посвящённый зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года. Были показательные выступления гимнастов, самбистов и пловцов лагеря, прошли соревнования по спортивному ориентированию. Будущих олимпийцев поздравил консультант по спорту администрации Барышского района Алексей Толстошеев. В дар от лагеря ему для администрации района был передан специальный баннер.
В этот день состоялись также два товарищеских футбольных матча между сборной лагеря «Сокол» и юными футболистами из Барыша. Победу со счётом 6:0 и 2:0 одержали барышцы.
Такие совместные спортивные состязания решено проводить и в другие смены «Сокола».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi