Отважные нашли свой остров

Архив 2013 - Выпуск № 33

alt

8 и 9 августа при Жадовском монастыре работал ежегодный лагерь «Остров отважных» для подростков, стоящих на профилактическом учёте.

Специалист по работе с молодёжью администрации Барышского района Наталья Фадеева рассказала, что в этом году на «Острове» побывал 31 подросток в возрасте от 14 до 17 лет, из которых 11 состоят на учёте в органах ПДН и относятся к так называемой «группе риска». Также были ребята из актива Барышского района и гости из Базарносызганского района.
Работали 18 разнообразных площадок, объединённых одной целью: показать подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что их беда – победима и что спорт и труд - хорошая привычка, приносящая радость. Ребята встречались с участниками локальных войн, членами «Боевого братства», знакомились с будущими профессиями на площадке по профориентации, играли в «Что? Где? Когда?» на тему Олимпийских игр. Были спортивные эстафеты, волейбол и футбол. Две команды - «Барыш» и «Базарный Сызган» - старательно работали на каждой площадке, чтобы набрать как можно больше баллов и победить.
Ребята жили в гостинице при монастыре, обедали в монастырской трапезной, побывали в храме, принимали участие в службах, беседовали со священнослужителями. На вопросы подростков отвечал отец Фёдор, который объяснял им уклад жизни в монастыре.
Психолог СРЦ «Планета детства» Виктория Викторовна Исакова разработала и провела для ребят курс «Сплочение».
Кинолог Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области Сергей Егоров и его собака Абсент показали мастер-класс по поиску наркотиков. На выставке боевого оружия ребятам позволили подержать в руках автоматы и примерить защитную экипировку.
«Изюминкой» стал приезд председателя федерации хоккея с мячом Ульяновской области Сергея Геннадьевича Осипова, который научил ребят играть в игру вandy-гольф.
Победителем «Острова отважных» стала сборная Базарносызганского района. Команду наградили кубком, медалями и грамотами, а каждый участник-«островитянин» получил памятный подарок.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi