Слёт патриотов

Архив 2013 - Выпуск № 33

Второй региональный слёт молодёжно-патриотического движения «Начни с себя» открылся в Акшуате в среду.
В составе сборной команды района акшуатская школьница Яна Дворникова (на снимке) и ещё 100 школьников, волонтёров и их руководители со всей области с 14 по 16 августа знакомились с уникальным памятником природы «Акшуатский дендропарк». Они представляли проекты своих районов по сохранению объектов истории и культуры, многие из которых войдут в план исследования на 2014 год.
Молодёжное патриотическое движение «Начни с себя» по инициативе губернатора С. Морозова зародилось в 2009 году. В 2010 году патриоты-исследователи уже работали в Акшуатском и Новодольском парках.
Региональный слёт в Акшуате пришёлся как нельзя кстати. На территории этого села реализуются два грантовых проекта. Районный дом детского творчества создаёт в дендропарке палаточный лагерь, а Акшуатская школа - туристическую экологическую тропу.
В обустройстве палаточного лагеря были задействованы многие ресурсы района. Участники слёта по достоинству оценили бытовые условия: биотуалеты, умывальники и душ, освещение, столовую, эстрадную площадку. Внесли свой вклад в благоустройство и участники слёта.
Ребят приезжали поддержать глава администрации Барышского района С. Кочетков и министр образования и науки области Е. Уба.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi