Наполни социальный погребок

Архив 2013 - Выпуск № 33

15 августа в Ульяновской области стартовал ежегодный марафон «Наполни социальный погребок», который завершится 1 октября, в Международный день пожилого человека. Управление Минтруда и соцразвития в Барышском районе тоже включилось в эту акцию, и просит жителей района принять в ней самое активной участие.
Предлагается организовать мероприятия по чествованию пожилых людей, инвалидов, оказывать им всестороннюю помощь и поддержку, в т.ч. материальную. Одиноким, одинокопроживающим, малообеспеченным пожилым гражданам можно передать продукты питания, овощи, вещи, оказать помощь в подготовке к зиме.
Руководителей поселений особо просят открыть временные пункты по приёму от организаций и жителей благотворительной помощи для дальнейшей передачи вещей, огородных припасов, продуктов нуждающимся гражданам. Индивидуальные предприниматели могут оказать льготные услуги социально бытового обслуживания. Востребованы услуги фотографов, парикмахеров, специалистов по ремонту бытовой техники, обуви и прочее. Участников сельхозярмарок просят делать скидки малообеспеченным пенсионерам и инвалидам. Свою лепту могут внести школьники, волонтёры, студенты по доставке покупок с рынка, в уборке урожая с приусадебных участков и в благоустройстве придомовых территорий ветеранов.
Самые активные участники марафона будут отмечены благодарственными письмами губернатора и главы администрации района.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi