Помогут в газификации

Архив 2013 - Выпуск № 33

Жители многоквартирных домов в Лесной Даче могут рассчитывать на финансовую помощь при газификации своих квартир. Эти средства предусмотрены в бюджетах Ульяновской области и Барышского района.

Заведующая отделом по работе с пенсионерами и инвалидами управления минтруда и соцразвития Ульяновской области по Барышскому району Сафия Чванова рассказала, что за соцподдержкой на газификацию домов в Лесной Даче обратились пока два человека с низкими доходами. Заявлений же от хозяев квартир двух многоквартирных домов, которые ранее отапливались от поселковой угольной котельной, ещё не поступало: у людей нет необходимой документации на газификацию.
На какие суммы могут рассчитывать люди?
Общий размер финансовой поддержки составляет от 7 до 14 тыс.руб. Из областного бюджета предоставят от 5 до 12 тыс. руб., из районного - 2 тыс. руб., пояснила С. Чванова. Размер материальной помощи зависит от уровня доходов человека, а также от затрат, которые он несёт в связи с газификацией. Например, если житель проводит в дом газ к газовой плите, сумма помощи будет меньше, нежели при полной газификации жилища (установка газового отопительного котла, водонагревателя, плиты). Каждое обращение рассматривает комиссия в индивидуальном порядке.
С. Чванова добавила, что в соцзащите подскажут, какие документы необходимо собрать претендентам на матпомощь. Важное условие – человек должен быть собственником квартиры или дома, прописан и проживать там.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi