Это нужно живым

Архив 2013 - Выпуск № 33

Житель Барыша Георгий Владимирович Каштанов обратился в газету по всегда актуальному поводу. Он рассказал о случае неуважения к последнему пристанищу усопших.

Кладбище, что находится за улицей Полевой в Барыше, не так давно благоустроили. Проложили асфальтированную дорогу, территорию огородили. Словом, погост стал выглядеть достойно.
Однако недавно некий предприниматель не нашёл ничего лучше, чем складировать бетонные плиты буквально в пяти метрах от кладбища, рассказал Г. Каштанов. На другой стороне дороги тоже началось какое-то неуместное рядом с таким святым для людей местом движение: работают тракторы, грузовики, навалены блоки. Понятно, асфальт уже завален грязью. И удобная дорога к кладбищу вскоре может превратиться вновь в непроезжую из-за тяжёлой строительной техники.
Это ещё полбеды, добавил Г. Каштанов. Недавно произошёл вообще вопиющий случай: траурная процессия не могла добраться до кладбища из-за того, что дорогу перекрыл строительный грузовик, водитель которого ушёл по своим делам. Попытались, было, проехать по обочинам, да не тут-то было: ливни и тракторы превратили их в непроезжие. Так и пришлось дожидаться, пока не явился водитель грузовика…
Интересы живых – развитие и прибыль от бизнеса и т.д., безусловно, важны. Однако почтение к памяти усопших гораздо важнее, справедливо считает Георгий Владимирович. Неужели предпринимателю нельзя было найти более подходящее место для хранения стройматериалов? Вопрос, как говорится, совести.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi