Хроника происшествий

Архив 2013 - Выпуск № 37

Достойный  поступок
Сотрудники Барышской пожчасти спасли из огня человека.
10 сентября, во второй половине дня, на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в доме на улице Тростинского в Барыше, рассказал начальник Барышской пожчасти Николай Кочедыков. На место тревоги выехали два спецавтомобиля.
Начальник дежурного караула Владимир Петрович Коблов, командир отделения Андрей Михайлович Вараксин и пожарный Владимир Евгеньевич Павлов вошли в горящую квартиру. В спальне они обнаружили 80-летнюю хозяйку квартиры: отравившаяся угарным газом женщина была без сознания.
А. Вараксин и В. Павлов на руках вынесли пострадавшую из дома и оказали ей первую помощь.
Позже выяснилось, что возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.

Справился…
Вечером 7 сентября на ул. Кирова в Барыше, возле магазина «Радуга», у 10-летней девочки украли велосипед.
Дежурный полиции по рации сразу сообщил о преступлении опергруппе, возвращавшейся с происшествия. Начался розыск. Полицейские за час нашли в лесу велосипед, а затем задержали и «автора» кражи - 19-летнего жителя Барыша.
Девочка, которой вернули «велик», рассказала, что она ехала на велосипеде за мороженым, когда за ней побежал незнакомый парень. Девчонка перепугалась, бросила технику и забежала в магазин.
Продавщица, выслушав рассказ испуганного ребёнка, выбежала на улицу, но парень уехал.
Вор признался полицейским, что ему не на чем было добраться в посёлок Опытный. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Окна  не зашторивать!
С 1 сентября автолюбителям, закрывающим окна своего авто шторками, придётся заплатить штраф в 500 рублей вместо прежних 100.
Эти модные аксессуары запрещены, так как ограничивают видимость при управлении машиной. Водителя также обяжут снять шторки. Если в течение суток шторы не будут убраны, на водителя составят административный протокол и направят материалы в суд.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi