На поливановской тропе

Архив 2013 - Выпуск № 40

В Акшуатском дендропарке близится к завершению устройство экологической тропы. Работы проводятся на средства денежного гранта, которым Русское географическое общество поддержало совместный проект Акшуатской школы и Ульяновского краеведческого музея.

Директор школы Вера Фомина рассказала о том, что сделано при поддержке предпринимателей. 
Бригада ИП Хамзи Кадерлеева из Старотимошкина изготовила и установила беседку. Она под металлической крышей, вся в деревянных «кружевах» и стоит на месте, где была такая же в пионерлагере. Рабочие Х. Кадерлеева сделают также три мостика, один из которых, шестиметровый, будет перекинут через ручей у родника.
Раньше парк Поливановых был окружён кирпичной оградой с большими воротами. Напомнит об этом нынешнее оформление входа а дендропарк, которое сделали барышские предприниматели Атик и Зурен Мерибяны.
Не сразу получилось то, что намечалось, на роднике. Источник почистили, опустили в него новый сруб, но вода никак «не хотела» идти по трубе излива. Однако живайкинские мастера во главе с предпринимателем Николаем Силантьевым справились с проблемой. А потом и задекорировали родник, который теперь выглядит как избушка под железной крышей и с оконцем в резных наличниках.
До назначенного срока - 20 октября – все работы по подготовке проекта «В гостях у Поливановых» планируют завершить, сообшила В. Фомина. Тогда и состоится открытие экотропы.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi