Свой огород – обеды дешевле

Архив 2013 - Выпуск № 40

Горячим питанием охвачено 85% учащихся школ района. 620 ребят на заявительной основе и с учётом доходов семьи получают бесплатное питание за счёт бюджета района, из расчёта 26 рублей в день на одного ребёнка.
Льготные списки составляют в школах, согласуют с управлением соцзащиты, родительскими или попечительским комитетами. Кроме детей из многодетных малообеспеченных, малообеспеченных семей и социального риска, в списки на бесплатное питание по рекомендации губернатора сейчас включены дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды. Их родители и опекуны предоставили справки о доходах, в которых значатся суммы от «нулевых» до 5-6 тыс. руб.
Питание за плату в среднем также обходится в 25 рублей. Дешевле обеды там, где есть пришкольные огороды. К примеру, в Красной Зорьке в сентябре детей кормили за 14 рублей, в Новобекшанской – за 15 рублей. В Старотимошкинской стоимость обедов доходит до 40 рублей.
По сообщениям из школ, кроме овощей, в этом году собрали и отличный урожай ягод и яблок, значит, витаминами себя обеспечили тоже.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi