Жизнь по стандартам

Архив 2013 - Выпуск № 40

Они учитывают три периода: неотапливаемый период с 1 июля по 30 сентября 2013 г., который не содержит расходов на оплату услуг отопления, но когда начали действовать новые тарифы на «коммуналку», отапливаемый период с 1 октября 2013 г. по 30 апреля 2014 г. - с учётом семи месяцев отопительного периода, а также расчёт на целый год - с 1 июля 2013 года, исходя из оплаты в течение 12 месяцев.
Органы соцзащиты произвели перерасчёт размера субсидий и компенсаций с июля 2013 года по новым стандартам, и по итогам перерасчёта граждане получат доплаты с июля по сентябрь текущего года. Суммы небольшие, некоторым получателям субсидии на лето даже не просчитывались.
С учётом зимнего периода отопления многие вновь получат право на субсидии, потому что их рассчитают с учётом стандартов, действующих в отопительный период. Правда, условия оплаты постоянно меняются, то говорят об 1/7 оплаты за тепло, то о возврате к 1/12. Какое бы решение не было принято, соцзащита имеет порядок расчёта на все варианты.
Кроме того, региональный стандарт рассчитан отдельно для граждан, проживающих в многоквартирных и в частных домах, и по каждому поселению.
Подробную информацию можно получить в Управлении Минтруда и соцзащиты по Барышскому району. Телефоны: 21-5-43 (отдел субсидий) и 22-6-65 (отдел ЖКХ).

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi