Двор превратился в русло

Архив 2013 - Выпуск № 40

Осенние дожди переполнили чашу терпения жительницы улицы Бебеля в Барыше Антонины Петровны Афанасьевой.
Едва сдерживая слёзы, ветеран труда А.П. Афанасьева рассказала о своей беде. Дождевая вода с пригорка улицы, не находя другого выхода и размыв защитную придорожную насыпь, идёт через её дом. После ливня без резиновых сапог к дому не пройти – крыльцо полузатоплено. Во дворе и того хуже: даже в слабый дождь вода бежит ручьём, превращаясь в грязевой поток при ливне, какой, например, прошёл ночью 25 сентября (когда нам и позвонила расстроенная пенсионерка).
Проблема эта давняя, рассказала Антонина Петровна. Местность рядом с домом идёт под уклон, уличная дорога расположена выше. Однако раньше подтоплений не было, так как власти Барыша заботились о том, чтобы благоустроительная организация регулярно прочищала дренажную канаву в скверике напротив порядка домов, где живёт Афанасьева. В последнее же время водоотвод забит, и дождевая вода ищет другой путь.
По словам Антонины Петровны, она много раз обращалась и в администрацию района, и в организацию, которая занимается благоустройством, но дело так и не тронулось с мёртвой точки. Родственники пенсионерки пытались спасти её двор от затопления, соорудив земляную насыпь, только много ли толку от нескольких вёдер земли, рассыпанных по краю дороги…
Мы побывали у А.П. Афанасьевой. Зрелище впечатляет. К нашему приезду вода схлынула, но следы потопа повсюду: крыльцо мокрое, во дворе промыто настоящее русло. Тут и молодым не просто пройти, не то, что пожилой хозяйке…

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi