Вокалисты пели о солнышке

Архив 2013 - Выпуск № 40

В седьмой раз в Барыше состоялся фестиваль вокально-хорового пения «Осенний звездопад». Название хоровой ассамблеи в прошлые годы совпадало с хорошей осенней солнечной погодой. Нудный дождь нынешней осени так всем надоел, что даже в песнях хористы просили «радугу-дугу дать солнышко».

Всего на фестиваль приехали 300 участников из Димитровграда, Казани, Ульяновска, Самары, Саратова, Базарного Сызгана. Только из Ульяновска в этом году на фестиваль прибыло около десятка коллективов.
Два дня звучали хоровые и сольные мелодии на сцене Барышского ЦКиД. Вокалисты, хоры представили эстрадные, народные, национальные песни, православные песнопения и классические произведения. Причём самыми яркими и трогательными были выступления ребят, спевших песенки, написанные специально для детского исполнения. Большой популярностью на сей раз пользовалась песня Георгия Струве «Вот тогда ты пожалеешь, Кулакова». Её выбрали и солисты, и хоры.
За доставленную радость исполнителей поблагодарил глава администрации Барышского района Сергей Кочетков. Он также передал большую благодарность организатору хоровых ассамблей Борису Ивановичу Сметанину, который впервые не смог побывать на фестивале в Барыше. Но его идея продвижения хорового пения прижилась в нашем районе и получила поддержку у власти и в культуре.
От имени Международного хорового союза участников приветствовал заместитель президента, председатель молодёжного комитета «Союза друзей Болгарии» Евгений Сметанин.
Барышскую детскую школу искусств на фестивале представляли хоры педагогов Татьяны Андреевой, Ольги Ерофеевой, Майи Коркиной, Галины Оргиной, Алёны Зюзиной и вокалисты Злата Коркина, Татьяна Кузнецова, Юлия Ботова и Ольга Филиппова.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi