Санэпидемстанция в Барыше закрывается

Архив 2013 - Выпуск № 40

О ликвидации отделений Роспотребнадзора и Центра гигиены и профилактики в Барыше сообщили на днях их сотрудникам. Оба эти подразделения входят в отдел Роспотребнадзора и Центра гигиены и профилактики в Кузоватовском районе.

С января 2014 года все функции государственного санитарного надзора в нашем районе будут исполнять кузоватовские сотрудники, рассказал «БВ» начальник отдела Роспотребнадзора в Кузоватовском районе Виталий Козлов. В том числе проводить плановые проверки.
А барышцам теперь придётся ездить в соседний район, чтобы решить какие-то свои санитарно-эпидемиологические проблемы. Как это уже много лет происходит с налоговой службой, основной офис которой тоже в другом районе.
Отдельно решается вопрос о передаче бактериологической лаборатории в состав Барышской райбольницы. Пока руководство санслужбы обсудило это с руководством областного Минздрава и Барышской ЦРБ.
Предстоит также решить вопрос о передаче здания и имущества. К слову сказать, помещения санслужбы в нашем районе в прошлом году отремонтировали, два года назад перевели на газ.
Самое важное при ликвидации этого учреждения – потеряют работу люди. Через три месяца судьба поменяется у 15 человек. В. Козлов сказал, что готовы принять барышских специалистов в Кузоватове, где своих кадров в связи с укрупнением отдела будет недостаточно. Возможно, кто-то из барышских эпидемиологов решится переменить место жительства?
Сокращение численности служащих, обеспечивающих деятельность госорганов, в 2013 году проводится по инициативе Минфина РФ. Премьер-министр Д. Медведев, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума в Сочи 27 сентября текущего года сказал и о том, что «что нас ждут не самые простые времена, и именно сейчас нам нужно воспользоваться нашим очень серьёзным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, поэтому можно уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой… Кому-то – это может быть довольно значительная часть населения – придётся менять не только место работы, но и профессию, и место жительства»…

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi