Эх, дороги…

Архив 2013 - Выпуск № 42

Мария Петровна Шатилова с улицы Лермонтова от имени своих соседей Соловьёвых, Кругловых, Здобновых, Лапиных и других, подписавших обращение, принесла в редакцию письмо. Горожанка пишет, что их улица, особенно со стороны бывшего ватного цеха, практически непроходима. В распутицу по ней «по колено в грязи» едва пробираются ученики в школу №3, на работу и по делам - взрослые.
В газете местные жители прочитали, что возле многоквартирных домов в Барыше положили новый асфальт.
- Мы, конечно, рады за жителей многоэтажек, - говорится в письме. – Понимаем, что и там новый асфальт нужен. Но и нам хотя бы какую-то щебёнку привезли и отсыпали бы улицу…
По словам авторов письма, они неоднократно обращались по этому поводу в администрацию района. Им обещали обустроить дорогу. Но вот уже второй год люди ждут этих обещаний…
«Наша улица Колхозная в Барыше – окраинная и, наверное, поэтому администрация «забыла» про неё», - говорится в письме, подписанном Любовью Николаевной Кузнецовой и её соседями Л.А. Грошевой, Е.И. Романовой, Хиловыми, Егоровыми, Фадеевыми, Сотниковыми, Грачёвыми, Колбешиными, Филипповыми и Локтевыми. Год назад по вопросу благоустройства улицы собирали сход граждан, где были и депутаты. Людям обещали установить на Колхозной четыре фонаря и засыпать ямы на середине дороги щебнем и шлаком. И теперь они обижены тем, что «на ремонт других дорог выделяются большие деньги, а на Колхозную власть и рубля не потратила». А фонари нужны бы не только на Колхозной, но и на отходящих от неё переулках. Барышцы убедительно просят помочь им.
С улицы Колхозной было ещё одно обращение, касающееся транспортного обслуживания. Нина Дмитриевна Коннова рассказала, что из-за ям на дороге туда перестал заходить рейсовый автобус. Лужи такие глубокие, что вода заливается в салон автобуса. Водитель, рассказала пенсионерка, очень уважительный к пассажирам человек, но технику он не имеет права гробить. Вот и вынуждены пожилые жители Колхозной ходить на дальние остановки…
Горожанка Елена Зотова с улицы Швейников недовольна тем, как ей и её соседям помогли обустроить уличную дорогу. Она рассказала по телефону, как долго все добивались, чтобы им привезли щебень. Но привезли землю, высыпали её в лужи, и получилась топкая и непроходимая трясина.
- Кто же кладёт грязь в грязь? – возмущена Е. Зотова. – Неужели нельзя было сделать всё по уму? Мы надеемся, что спецорганизация, устроившая нам болото, сделает всё, как следует.
Наталья Николаевна Корешкина с улицы Загородной, позвонившая в газету, рассказала, что год назад людям обещали сделать дорогу в районе железнодорожного моста. Тогда в самом топком месте недалеко от моста «грунтовку» отгрейдеровали и отсыпали. Но осталась проблема: из родничка, что выше по склону, вода течёт по самой дороге к улице. Зимой там – настоящий каток, а в остальное время – непролазная грязь. Было решено нынешним летом пустить ручей по трубе под дорогой. К сожалению, дальше слов дело не пошло, и «тайваньцы», среди которых десяток школьников, каждый день вынуждены ходить по грязи.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi