Заставляют платить

Архив 2013 - Выпуск № 42

С начала года на «горячие линии» по вопросам невыплаты зарплаты в организациях Ульяновской области поступило 247 звонков, такие цифры озвучил в своём отчёте региональный Министр труда и соцразвития А.А. Васильев.

Полученные сигналы направлялись в Госинспекцию труда и в муниципальные образования, и уже к началу октября руководители предприятий погасили задолженность на сумму около 20,2 млн руб. перед 1956 работниками.
В районах области было проведено 714 заседаний межведомственных комиссий по укреплению дисциплины оплаты труда, на них заслушали руководителей 3915 организаций. В результате 20,8% руководителей повысили зарплату своим работникам до среднеотраслевого уровня.
10 октября на заседание межведомственной рабочей группы по легализации «теневой» заработной платы приглашали руководителей организаций ЖКХ Ульяновской области, в т.ч. ООО «БарышТеплоСервис». По словам министра, были достигнуты договорённости о повышении заработной платы и погашении задолженности по НДФЛ в ряде организаций. В частности, ООО «БарышТеплоСервис» обязалось погасить задолженность по НДФЛ в размере трёх миллионов рублей до конца года.
Министр также отметил, что в области заключено 914 соглашений о повышении заработной платы, средний уровень их исполнения - 74,4%. Полностью исполнены обязательства соглашений с 22 организациями в Барышском районе. Была повышена зарплата в ООО «Барышская швейная фабрика» и в ООО «Стиль».

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi