Защищают Родину

Архив 2013 - Выпуск № 42

В Барышском военкомате нам сообщили, что сейчас по контракту служат 38 наших земляков. В основном барышцы-контрактники завербовались в мотострелковые войска и в войска связи в Ульяновской, Самарской, Московской областях, в Краснодарском крае и других регионах России. В «горячих точках» наших парней пока нет, но недавно один кандидат в контрактники изъявил желание служить в Чечне.
Один из контрактников - житель Нового Дола Алексей Гасс. Два месяца назад обратился в барышский военкомат по поводу заключения контракта. 28-летний мужчина рассказал, что вдоволь намыкался на «гражданке» в поисках хорошей работы и достойной зарплаты. Поняв, что ни «вахты», ни местные работодатели не могут предоставить приемлемых условий, А. Гасс решил стать военным-контрактником. Алексей попросил подобрать ему профессию водителя и место службы поближе к морю, которого он никогда не видел.
В военкомате пошли мужчине навстречу, и теперь А. Гасс служит водителем в войсках спецназа в Ставрополе Краснодарского края.
По телефону Алексей рассказал, что условия и зарплата его устраивают. Живёт он в благоустроенном общежитии, снимать собственное жильё (даже за счёт армии) ещё не планирует, так как семьёй пока не обзавёлся. Вскоре предстоит длительная командировка в Сочи, где он всегда мечтал побывать.
По словам Алексея, после знакомства с контрактной службой, бытом и обеспечением он понял, как хорошо государство заботится о военнослужащих. Такого на «гражданке» он никогда не встречал. Поэтому наш земляк планирует после первого трёхгодичного контракта заключить второй. Это даст ему возможность приобрести за госсчёт квартиру в любом городе страны.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi