Верстается план ремонта

Архив 2013 - Выпуск № 42

На состоявшемся на прошлой неделе заседании Совета депутатов Барышского района начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Алексей Терентьев рассказал о планах дорожного строительства на 2014 год.

Ожидается, что в следующем году на ремонт барышских дорог будет потрачено 40 млн руб., из которых 28 млн предоставит областной бюджет, ещё 12 млн – районный.
В первую очередь будут ремонтировать школьные маршруты в районе. Это заезды от трассы до школ в Малой Хомутери и в Акшуате. В Старотимошкине заасфальтируют участок от улицы Ленина до больницы.
В Барыше отремонтируют покрытие у железнодорожного вокзала и у пожчасти. Взамен руководство МЧС обещает сделать капитальный ремонт фасада здания современными отделочными материалами, чтобы «пожарка» придала респектабельности этой части Барыша. Появится новое дорожное покрытие на улице Заводской до посёлка Земляничный, а также в переулке Пушкина (где находится детский сад) вдоль микрорайона Центральный до улицы Красноармейской.
Депутаты райсовета подсказали исполнительной власти другие адреса, по которым срочно требуется ремонт дорог. Так, Николай Большаков поднял вопрос о восстановлении дороги на Павловку, поскольку жители практически отрезаны от «большой земли», а также об обновлении асфальта на центральной улице села.
Обращение депутата обещали учесть при принятии программы дорожного строительства на 2014 год, так как пока она формируется, отметил А. Терентьев.
Спросили народные избранники и о том, продолжится ли в нашем районе ремонт внутриквартальных дорог и придомовых территорий. А. Терентьев ответил, что надежда есть, так как в этом году район выполняет все взятые на себя обязательства. В следующем году (если область продолжит финансирование этой программы) новый асфальт получат квартальные дороги в Старотимошкине, Измайлове, р.п. имени Ленина и в других посёлках.
Кроме того, аукционы на право проведения дорожных ремонтов решено проводить в марте, чтобы с середины мая победители-организации уже могли приступить к работе.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi