«Долгострой» завершается

Архив 2013 - Выпуск № 43

 18 октября состоялась торжественное вручение ключей от пяти квартир будущим жильцам нового многоквартирного дома на улице Бумажников в Барыше, который строят по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Миссия вручить ключи новосёлам выпала первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Александру Пинкову, министру энергетики и ЖКХ Ульяновской области Сергею Гигиреву и главе администрации Барышского района Сергею Кочеткову. 
Дом, завершения строительства которого с нетерпением ждут и переселенцы, и власти, достраивается ускоренными темпами. Только на прошлой неделе состоялось несколько совещаний с участием руководства области, посвящённых этому вопросу, с подрядчика получено обещание сдать объект в начале ноября.
Александр Пинков попросил будущих новосёлов с пониманием отнестись к вынужденной ситуации и проявить терпение. Он рассказал, что федеральная программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья продолжается до 2017 года. Ещё многие барышцы, ныне живущие в малопригодном жилье, могут надеяться на то, что в ближайшие годы и им вручат ключи от новых квартир.
Новосёлы осмотрели свои квартиры. Просторные комнаты нового дома приятно удивили. Хозяйки особенно порадовались большим кухням, где не будет тесно даже большой семье. А в качестве подарка первые лица области и района преподнесли будущим жильцам микроволновые печи.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi